Новости 27 марта 2018 г. 14:11

Обогатительная фабрика "Апатита" работает в штатном режиме после сбоя в электросетях

Мурманск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Апатит-нефелиновая фабрика N3 (АНОФ-3) АО "Апатит" (входит в группу "ФосАгро") работает в штатном режиме после нарушения электроснабжения, которое произошло во вторник утром, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Апатита".

"Отключение продолжалось три секунды. Напряжение было повторно подано автоматикой. Запуск технологического оборудования фабрики АНОФ-3 произведен сменным персоналом, в настоящее время фабрика работает в штатном режиме", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, повреждений электрических сетей и оборудования АНОФ-3 нет, причины отключения устанавливаются.

Как сообщалось, в 08:46 мск действием защиты отключилась воздушная линия 150 кВ и одновременно с этим - первая система шин 150 кВ. По данным ситуационно-аналитического центра Минэнерго России, в результате был зафиксирован сброс нагрузки апатит-нефелиновой обогатительной фабрики N3 (АНОФ-3) на 50 МВт.

"ФосАгро" - российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Основным направлением деятельности компании является производство фосфорсодержащих удобрений и высокосортного фосфатного сырья - апатитового концентрата, а также кормовых фосфатов, азотных удобрений и аммиака.

В группу входят АО "Апатит" в Череповце (Вологодская область), его филиалы в Кировске (Мурманская область) и Балаково (Саратовская область), а также АО "Метахим" (Ленинградская область), АО "ФосАгро-Транс", ООО "ФосАгро-Регион" и Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Я.В.Самойлова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще