Новости 27 марта 2018 г. 11:35

Число гайд-парков увеличили в Коми

Сыктывкар. 27 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Коми увеличило количество гайд-парков с 193 до 208, соответствующее постановление вступило в силу.

Как отмечается в документе, в основном увеличение произошло за счет Усинского района, где в 15 населенных пунктах появились места для митингов. В селе Усть-Цильма на улице Советской теперь есть три гайд-парка, а также по одному в деревне Леждуг и поселке Харьяга.

В то же время гайд-парков лишились вуктыльские поселки Усть-Соплеск и Лемтыбож, а также усть-вымские поселки Вежайка, Илья-Шор и деревня Яг.

В Воркуте один гайд-парк перенесли с Центральной площади на аллею Пищевиков. Также сменилось расположение мест для собраний в ижемском селе Мохча, в койгородских поселках Подзь, Седтыдор и Вежъю.

Согласно постановлению, уточнено местоположение некоторых гайд-парков в Сыктывкаре, Печоре, селе Выльгорт Сыктывдинского района, Прилузском и Усть-Цилемском районах.

Как сообщалось, в Коми перечень специальных мест для собраний, где люди с активной жизненной позицией могли бы стоять с транспарантами и делиться своим мнением, утвердило правительство региона в 2012 году. В списке значились 193 гайд-парка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще