Новости 27 марта 2018 г. 10:15

Группа ЛСР продает ТОРОСу завод ЖБИ в Ленобласти

Санкт-Петербург. 27 марта. ИНТЕРФАКС - ПАО "Группа ЛСР" продает АО "Тушинское объединение по ремонту, отделке и строительству" ("ТОРОС", Москва) 100% акций АО "Производственное объединение "Баррикада" (Гатчина, Ленинградская область), сообщает пресс-служба группы.

Стоимость сделки в сообщении не уточняется. Продажа предприятия - очередной шаг в реализации стратегии "Группы ЛСР" по оптимизации активов и фокусированию на основной и наиболее высокодоходной деятельности - девелопменте жилой недвижимости, отмечается в сообщении.

"Стратегия "Группы ЛСР", разумеется, не предполагает полного отказа от бизнеса по производству стройматериалов, но она заставляет более пристально взглянуть на все наши производственные активы с целью их оптимизации и достижения максимальной эффективности на этом направлении. Полагаю, с продажей ПО "Баррикада" активную фазу оптимизации можно считать завершенной", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора "Группы ЛСР" Василия Кострицы.

Ранее в марте "Группа ЛСР" согласовала условия сделки по продаже 100% долей ООО "ЛСР. Строительство-М" (Москва, занимается производством железобетонных изделий) финансово-строительной корпорации "Лидер". Финансовые параметры сделки также не раскрывались.

Компания "ТОРОС" основана в 1990 году, основным направлением деятельности является строительство жилья в Москве. Владельцем компании является Дмитрий Матвеенко.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще