Новости 26 марта 2018 г. 12:57

В больнице Пскова остаются трое пострадавших в аварии с автобусом из Белоруссии

Псков. 26 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В больнице Пскова остаются трое пострадавших в ДТП в Стругокрасненском районе с участием пассажирского автобуса из Белоруссии, сообщил председатель регионального комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов в понедельник.

"В больнице остаются трое взрослых, которым необходима помощь медиков: один из них находится в реанимации, состояние крайне тяжелое, состояние двух ближе к средней тяжести. Остальные участники дорожной аварии уже выписаны, либо переведены в лечебные учреждения Минска", - отметил И.Потапов.

Как сообщалось, утром 23 марта вблизи населенного пункта Лудони на федеральной трассе Р-23 "Псков" столкнулись туристический автобус, следовавший из Белоруссии в Петербург, и легковой автомобиль ВАЗ 2107. В автобусе находились 50 человек (20 детей), два человека - в автомобиле.

11 человек были госпитализированы в Псковскую областную клиническую больницу и 10 - в детскую. Пассажиры автобуса следовали в Петербург для участия в соревнованиях по танцам, сообщает СКР. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще