Новости 26 марта 2018 г. 11:42

Два из трех подъездов мурманской пятиэтажки после взрыва газа пригодны для проживания - власти

Мурманск. 26 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Два из трех подъездов дома по улице Свердлова в Мурманске, в котором 20 марта произошел взрыв бытового газа, пригодны для проживания, сообщил глава администрации города Андрей Сысоев в понедельник.

"В четверг закончилась инструментальная проверка МЧС пострадавшего дома, было выявлено, что второй и третий подъезд пригодны для проживания. Беспокойство людей, которые проживают в этих подъездах, погашено этими документами, которые мы официально получили от МЧС", - сказал А.Сысоев на оперативном совещании в правительстве Заполярья.

"По первому подъезду (в котором произошел взрыв - ИФ) нужно дополнительное инструментальное обследование, комиссия работает", - добавил он.

По данным мэрии, в пункте временного размещения остаются по-прежнему три семьи из 11 человек. Большую помощь пострадавшим оказали волонтерские организации, которые оперативно провели сбор вещей нуждающимся.

Как сообщалось, специалисты испытательной пожарной лаборатории (ИПЛ) Федеральной противопожарной службы из Петербурга обследовали пострадавший от взрыва газа пятиэтажный дом на предмет скрытых повреждений.

20 марта на улице Свердлова в Мурманске произошел взрыв бытового газа без возгорания, в результате которого обрушилась часть кровли, перекрытия и часть внешней стены здания со второго по пятый этажи. В результате происшествия погибли девушка 1999 года рождения, двое мужчин 1969 и 1983 года рождения.

Позднее жилец одной из квартир дома признался следствию, что пытался покончить с собой. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц, совершенном общественно опасным способом. Он госпитализирован с места происшествия, в настоящее время находится в больнице в тяжелом состоянии, и введен в медикаментозную кому

Также региональное управление СКР продолжает расследование уголовного дела по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще