Новости 24 марта 2018 г. 22:26

Возбуждено уголовное дело в связи с автоаварией на трассе в Псковской области

Псков. 24 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Возбуждено уголовное дело в связи с дорожно-транспортным происшествием с автобусом из Белоруссии в Стругокрасненском районе Псковской области.

"Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - сообщает в субботу вечером пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По данным следствия, 23 марта на 222-м км автодороги Санкт-Петербург - Невель в Стругокрасненском районе Псковской области произошло столкновение легкового автомобиля ВАЗ-2107 с пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту Минск - Санкт-Петербург. Предварительно, в результате ДТП пострадали более 20 человек, в том числе 10 детей.

Установлено, что пассажиры автобуса - дети в сопровождении взрослых направлялись в Санкт-Петербург для участия в соревнованиях по танцам. Все пострадавшие являются гражданами Республики Беларусь, говорится в сообщении.

Проводятся следственные действия, направленные на выяснение причин аварии и установление всех обстоятельств, которые предшествовали транспортному происшествию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще