Новости 23 марта 2018 г. 17:48

Сильная метель отрезала Териберку

Мурманск. 23 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На севере Мурманской области из-за сильной метели пришлось закрыть проезд по дороге, ведущей к селу Териберка и поселку Туманный на побережье Баренцева моря, сообщили "Интерфаксу" в "Мурманскавтодоре" в пятницу.

"Из-за сильной метели, ограничивающей видимость, с 18.00 мск закрыт проезд по автодороге Кола-Серебрянские ГЭС с 32 км до Териберки и Туманного", - сообщили в диспетчерской службе.

Собеседник агентства добавил, что в течение дня помощь спецтехники потребовалась нескольким легковым автомобилям, направлявшимся в Териберку. "Все разрешилось благополучно, помощь была оказана", - сказали в "Мурманскавтодоре".

По данным регионального Гидрометцентра, метель с сильным порывистым ветром сохранится в регионе и в выходные. Более того, из-за активных циклонов в Баренцевом море такая погода может продержаться в Мурманской области до конца месяца.

В Туманном проживают 865 человек, население Териберки - более 1 тыс. человек. В 2015 году Териберка стала широко известной благодаря фильму Андрея Звягинцева "Левиафан".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще