Новости 23 марта 2018 г. 13:37

Фигуранты дела о взрыве у поста ГИБДД в Петербурге получили по 19 лет колонии

Санкт-Петербург. 23 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский городской суд приговорил к длительным срокам заключения двух фигурантов дела об изготовлении самодельных взрывных устройств для покушения на жизнь полицейских, сообщает объединенная пресс-служба судов города в пятницу.

"Фигуранты вину признали частично. Суд назначил наказание Николаю Мотовилову в виде лишения свободы сроком на 19 лет в исправительной колонии строгого режима, Антону Головырцеву в виде лишения свободы сроком на 19,5 года лет в исправительной колонии строгого режима. Гражданские иски удовлетворены судом в размере 2,4 млн рублей", - говорится в сообщении.

Дело слушала судья Наталья Кузнецова.

Н.Мотовилов и А.Головырцев обвинялись в том, что 5 марта 2015 года они оставили взрывное устройство, помещенное в пакет из-под сока, около поста ГИБДД на набережной реки Малая Невка, 7. Целью мужчин было посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Однако тогда взрывчатка не сдетонировала.

"Продолжая свою преступную деятельность, подозреваемые 8 октября 2015 года около 15.40 на пересечении Кантемировской улицы и Большого Сампсониевского проспекта вблизи поста сотрудников ГИБДД с целью их убийства установили взрывное устройство. В результате взрыва пострадала пожилая местная жительница, которая была госпитализирована", - сообщала пресс-служба петербургского управления СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще