Новости 22 марта 2018 г. 17:15

Жительница Калининграда проведет 5 лет в колонии за поддержку террористов ИГ в Сирии - УФСБ

Калининград. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Московский окружной военный суд признал жительницу Калининграда виновной в содействии террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ), сообщает в четверг пресс-служба УФСБ Калининградской области.

В суде было доказано, что женщина в январе-апреле 2016 года предоставила 60 тыс. рублей на лечение раненых и больных боевиков указанной организации, находящихся на территории Сирийской Арабской Республики.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности) и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в колонии-поселении.

Приговор был обжалован в апелляционном порядке в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного суда РФ. В феврале 2018 года коллегия вынесла решение оставить приговор военного суда без изменений.

"Пресечение преступной деятельности гражданки РФ позволило избежать возможных общественно-опасных последствий, представляющих угрозу безопасности личности, обществу и государству", - отмечает пресс-служба УФСБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще