Новости 22 марта 2018 г. 13:48

"Биокад" открыл в Московской области лабораторию для разработки лекарств нового поколения

Санкт-Петербург. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Биокад" открыло новую лабораторию в своем R&D центре в поселке Любучаны Московской области, сообщает пресс-служба компании.

Объем инвестиций в оснащение лаборатории составил 70 млн рублей. Лабораторию планируется использовать в рамках разработки биологических препаратов нового поколения для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний, которые заменяет существующие на рынке лекарства "Биокада" - трастузумаб, ритуксимаб, бевацизумаб и инфликсимаб.

"Специализированная автоматическая система фотовизуализации клонов, которой оснащена новая исследовательская площадка российского производителя, предназначена для создания стабильных клеточных линий, в том числе с целью производства моноклональных антител, она обеспечивает быстрый и надежный контроль их качества. Данная система фиксирует и анализирует все ключевые этапы получения клеточных линий", - отмечается в тексте.

Формат обработки данных построен таким образом, чтобы обеспечить документированное доказательство моноклональности линий, которое должно облегчить регистрацию разрабатываемых препаратов на врынках США и стран Евросоюза, уточняется в сообщении.

"Биокад" - российская биотехнологическая компания, продуктовую линейку которой составляют препараты, предназначенные для лечения заболеваний в области онкологии/гематологии, гинекологии, неврологии и инфекционных заболеваний. Офисы и представительства компании расположены в США, Бразилии, Китае, Индии и других странах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще