Новости 22 марта 2018 г. 12:56

"Мираторг" вложил 230 млн руб. в модернизацию завода полуфабрикатов в Калининградской области

Калининград. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Мираторг-Запад" (входит в АПХ "Мираторг") инвестировало 230 млн рублей в модернизацию производства полуфабрикатов на заводе в Калининградской области, сообщает пресс-служба компании.

Средства были направлены на запуск новой автоматизированной линии по упаковке котлет для бургеров и повышение производительности технологических процессов. В настоящее время предприятие выпускает на пяти производственных линиях около 200 наименований продукции для розничного рынка и сегмента HoReCa.

В 2018 году "Мираторг-Запад" планирует завершить оснащение технологических линий оборудованием для производства новых видов полуфабрикатов и готовых блюд, инвестировав около 500 млн рублей.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году. Предприятия холдинга расположены в 15 регионах России. Они осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

В Калининградской области "Мираторг" реализует проект в сфере мясного скотоводства и выращивания крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус. На семи комплексах и фермах компании, расположенных в Озерском и Неманском районах области, содержатся более 56 тыс. голов абердин-ангусской породы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще