Новости 22 марта 2018 г. 09:01

"Спящую красавицу" приморской труппы Мариинки впервые покажут в Петербурге

Санкт-Петербург. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На новой сцене Мариинского театра в четверг и субботу впервые пройдут показы балета "Спящая красавица" Петра Чайковского в хореографии Мариуса Петипа постановки труппы Приморской сцены Мариинки.

Как сообщает пресс-служба театра, спектакль в редакции Константина Сергеева и Эльдара Алиева посвящен 200-летию М.Петипа.

Премьера балета "Спящая красавица" в мае 2017 года была подготовлена на Приморской сцене Мариинки во Владивостоке в рамках "Русских сезонов". Партнером в работе над постановкой выступила труппа Tani Momoko Ballet (Япония), которая предоставила сценическое оформление и костюмы и направила солистов для участия в одном из премьерных показов.

В Петербурге в главных партиях гастрольных спектаклей выступят ведущие солисты балетной труппы Приморской сцены Мариинского театра: Анна Самострелова, Ирина Сапожникова, Канат Надырбек, Сергей Уманец. За пультом Симфонического оркестра Мариинского театра - Антон Торбеев.

Балетная труппа Приморской сцены Мариинского театра уже дважды с успехом гастролировала в Петербурге. В августе 2017 года на исторической сцене Мариинского театра были представлены балеты "Жар-птица" в хореографии Эльдара Алиева, "Аполлон" Джорджа Баланчина, "Жизель" в хореографии Жана Коралли, Жюля Перро, Мариуса Петипа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще