Новости 21 марта 2018 г. 11:37

Глава Калининграда ушел в отставку

Калининград. 21 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Городской Совет депутатов Калининграда принял отставку главы администрации города Александра Ярошука, сообщили "Интерфаксу" в мэрии в среду.

"На сегодняшнем заседании Горсовета депутаты приняли отставку А.Ярошука. Заявление им было написано в связи с переходом на другую работу", - заявил представитель мэрии.

По его словам, в отставку глава города ушел досрочно.

Как сообщалось, в ноябре 2017 года Городской Совет депутатов избрал экс-мэра Александра Ярошука главой администрации города.

На заседании депутатам было представлено три кандидата на должность главы администрации, сити-менеджера Калининграда. Народные избранники отдали предпочтение А.Ярошуку, который в третий раз подряд решил исполнять обязанности главы города.

В ноябре кандидатура А.Ярошука для участия в конкурсе на главу города была выдвинута в ходе заседания регионального политсовета партии "Единая Россия". Было отмечено, что действующий мэр себя хорошо зарекомендовал на этом посту и потому должен продолжить работу в должности главы Калининграда.

Полномочия мэра А.Ярошука окончились в октябре. В этой должности он находился с октября 2012 года, когда победил в ходе прямых выборов. Это был второй раз, когда он стал мэром.

2 декабря 2007 года А.Ярошук также победил в ходе прямых выборов главы городского округа "Город Калининград" - председателя окружного совета депутатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще