Новости 21 марта 2018 г. 08:19

Актуальные проблемы сферы ЖКХ обсудят на форуме "Экология большого города" в Петербурге

Санкт-Петербург. 21 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - XVIII международный форум "Экология большого города" откроется в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" (Санкт-Петербург) в среду, сообщают организаторы.

Первый день форума начнется с пленарного заседания, посвященного изменениям законодательства в сфере ЖКХ. Петербургские предприятия поделятся опытом по снижению кредиторской заложенности управляющих компаний. Официальное открытие форума и выставки "ЖКХ России" состоится в 12.15.

На церемонии открытия пройдет торжественное награждение победителей XII общегородского конкурса на лучшую организацию и лучшего работника в сфере управления многоквартирными домами в Санкт-Петербурге по результатам работы в 2017 году, а также наградят победителей конкурса лучших абонентов "Хрустальная капля". Затем на площадке форума откроется всероссийская конференция "ЖКХ и городская среда в малых городах".

В течение трех дней работа форума будет проходить по шести направлениям: "Природоохранная деятельность и услуги", "Экологический мониторинг", "Управление отходами", "Водоснабжение, водоотведение, подготовка и очистка воды", "Зеленое строительство", "Инновации в природоохранной сфере".

В четверг откроется XIX международный экологический форум "День Балтийского моря". Постоянные комиссии по экологии и природопользованию Законодательных собраний Петербурга и Ленинградской области совместно с общественными экологическими советами проведут совместное расширенное заседание. Позже участники форума обсудят создание экологического кластера в Петербурге.

Итоги форума подведут 23 марта на пленарном заседании, которое начнется в 13.00.

В 2017 году форум "Экология большого города" собрал более 4 тыс. участников из 93 городов и 10 стран, включая Италию, Финляндию, Чехию и Эстонию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще