Новости 20 марта 2018 г. 17:24

"Дочка" финской Atria спорит с Великолукским мясокомбинатом из-за дизайна упаковки

Санкт-Петербург. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу возбудило дело в отношении ОАО "Великолукский мясокомбинат" (Псковская область) по заявлению ООО "Пит-Продукт" (российская "дочка" финской Atria), сообщает пресс-служба УФАС.

Согласно заявлению "Пит-Продукта", его конкурент изначально распространял продукцию через свои фирменные магазины, а при выходе в торговые сети его продукция стала оформляться преимущественно в красном цвете с использованием оригинального рисунка "шотландская клетка".

С течением времени "Великолукский мясокомбинат" последовательно отказался от начального дизайна в пользу упаковки, которая имитирует цветовое решение "Пит-Продукта" - использование зеленого цвета с ярко-красным логотипом, отмечает "дочка" Atria. "По мнению заявителя, ответчик намеренно начал использовать это цветовое сочетание для упаковок продуктов мясопереработки с целью создания смешения продукции у потребителей", - говорится в сообщении.

Рассмотрение дела назначено на 23 апреля 2018 года.

"Пит-Продукт" занимается производством колбас, сосисок, снэков, пиццы и продуктов convenience food (охлажденные готовые к употреблению мясные продукты). Производственные площадки расположены в поселках Горелово и Синявино Ленинградской области.

"Великолукский мясокомбинат" входит в состав "Великолукского агропромышленного холдинга", основными направлениями деятельности которого являются разведение и селекция племенных животных, выращивание зерна, производство кормов, глубокая мясопереработка и конечная реализация готовой продукции. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", бенефициаром ОАО "Великолукский мясокомбинат" и ООО "Великолукский свиноводческий комплекс" является Владимир Подвальный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще