Новости 20 марта 2018 г. 15:04

Филиал Русского музея вошёл в десятку лучших хранилищ Испании по динамике развития - Гусев

Санкт-Петербург. 20 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Филиал Русского музея в Малаге в 2018 году стал одним из лучших хранилищ Испании по динамике развития, сообщил директор музея Владимир Гусев журналистам во вторник.

"Мы проводим порядка 40 выставок в год: больше 20 выставок в России, около 15 - за рубежом. Очень успешно работает наш филиал в Испании. Мы четвёртый год там открываем по три выставки ежегодно. Мы вошли в десятку лучших музеев Испании по динамике развития", - подчеркнул В.Гусев.

Говоря о развитии хранилища, В.Гусев также отметил, что в России и за рубежом открыто более 200 виртуальных филиалов в рамках проекта "Русский музей - виртуальный филиал", которые работают в музеях, учебных заведениях и учреждениях науки и культуры.

"У нас появляются электронные технологии, на выставках доступны электронные программы. Но главное, чтобы мелькание экранов не перекрывало оригиналы экспонатов в залах", - отметил директор музея.

Первый европейский филиал Русского музея в городе Малага работает с 25 марта 2015 года. Контракт Русского музея со столицей Коста-дель-Соль подписан на 10 лет с пролонгацией при взаимной заинтересованности сторон. Договор предусматривает работу постоянной экспозиции и проведение двух временных выставок русского искусства в течение каждого года.

Филиал музея предлагает посетителям образовательные программы, онлайн-лекции, проводится работа с детьми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще