Новости 20 марта 2018 г. 13:01

В Петербурге возбуждено дело в отношении водителя "Хаммера", выстрелившего в полицейских

Санкт-Петербург. 20 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту стрельбы водителя в полицейских, которые требовали предъявления документов на автомобиль.

Как сообщило Главное следственное управление СКР во вторник, дело расследуется по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Из материалов уголовного дела следует, что в ночь на 20 марта мужчина 1961 года рождения у одного из домов по Коломяжскому проспекту дважды выстрелил из пистолета "Оса" в сторону полицейских, потребовавших у него предъявить документы на автомобиль, которым он управлял.

После стрельбы в полицейских подозреваемый скрылся, его автомобиль найден, в нем обнаружены два пистолета с патронами, которые направлены на экспертизу. Ведется обыск по месту жительства подозреваемого, устанавливается его местонахождение, добавляют в ведомстве.

Ранее ГУ ВМД по региону сообщило, что около 02.00 вторника проводившие профилактическую операцию сотрудники ДПС на посту остановили автомобиль марки "Хаммер" и потребовали у водителя предъявить документы, а затем открыть багажник для осмотра. В ответ мужчина несколько раз выстрелил в сторону полицейских, предположительно, из травматического пистолета. Ранений полицейские не получили и организовали преследование, но водителю удалось скрыться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще