Новости 20 марта 2018 г. 10:36

Школы Петербурга из-за гриппа и ОРВИ уходят на каникулы со среды

Санкт-Петербург. 20 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по образованию Санкт-Петербурга по рекомендации городского управления Роспотребнадзора принял решение об увеличении срока весенних каникул в связи с эпидемической ситуацией по гриппу и ОРВИ.

Как сообщили "Интерфаксу" в комитете во вторник, школьные каникулы продлятся с 21 марта по 1 апреля. Также будут отменены все массовые, культурные и развлекательные мероприятия для детей. В школах будут проведена дезинфекция помещений, кварцевание медблоков, персонал учреждений обучат мерам профилактики гриппа и ОРВИ.

Ранее городское управление Роспотребнадзора сообщило, что в Петербурге заболеваемость гриппом и ОРВИ достигла эпидемического уровня. С 12 по 18 марта суммарная заболеваемость превысила недельный эпидемический порог для совокупного населения на 63,5%, среди школьников от 7 до 14 лет - на 54,6%, среди взрослого населения от 15 лет и старше - на 85,6%. Увеличилось число больных с признаками тяжелой и среднетяжелой форм ОРВИ, нуждающихся в госпитализации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще