Новости 19 марта 2018 г. 15:01

Вопросы развития экономики обсудят участники Партнериата малого и среднего бизнеса в Петербурге

Санкт-Петербург. 19 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вопросы экономического развития обсудят участники XII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса "Санкт-Петербург-регионы России и зарубежья", сообщает комитет по внешним связям Петербурга, который выступает организатором мероприятия.

Партнериат пройдет 20-22 марта на площадке петербургского КВЦ "Экспофорум". В мероприятии примут участие представители крупного, среднего и малого бизнеса, органов государственной власти федерального и регионального уровня, руководители российских и зарубежных университетов, отраслевых фондов, союзов и ассоциаций.

В рамках конгрессной программы традиционно пройдет ряд конференций, панельных дискуссий, семинаров и круглых столов различной тематической направленности, на которых ведущие эксперты, предприниматели, представители власти и научного сообщества обсудят промышленные тренды и драйверы Индустрии 4.0, развитие женского и молодежного предпринимательства в регионах, вопросы построения инновационных финансовых и киберфизических систем на основе больших данных.

Одной из главных тем Партнериата станет программа развития Арктики.

Деловая программа мероприятия включает работу биржи деловых контактов, зоны презентаций, консультационного центра, биржи субконтрактов, а также выставочной экспозиции партнеров Санкт-Петербурга, среди которых предприятия из Коми, Карелии, Татарстана, Башкортостана, Псковской, Воронежской, Рязанской, Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Липецкой, Новгородской, Вологодской, Костромской, Смоленской и Курской областей, а также финские регионы-партнеры Котка-Хамина, Лаппеенранта и Иматра.

В рамках работы консультационного центра состоится более 35 консультаций в сфере аутсорсинга, развития бизнес-инкубаторов и технопарков, оптимизации производственных и технологических процессов, привлечения инвестиций и лизинга, управления бизнесом и работы с персоналом, финансовой и информационной поддержки инвестиционных проектов.

Также запланировано более 50 презентаций представителей крупнейших промышленных предприятий, профессиональных ассоциаций, отраслевых фондов и союзов, органов государственной власти.

Среди петербургских компаний, подтвердивших свое участие в конференции поставщиков, которая пройдет на площадке Партнериата, - ГУП "Водоканал", ГУП "Метрополитен", ГУП "Горэлектротранс", ГУП "ТЭК СПб", ГУП "Ленсвет", ГУП "Пассажиравтотранс", АО "Адмиралтейские верфи", АО "Авангард", АО "Средне-Невский судостроительный завод" и другие.

В торжественной церемонии открытия мероприятия, которая состоится 21 марта, примет участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и другие почетные гости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще