Новости 18 марта 2018 г. 21:54

Путин набрал в Заполярье 69,68% - данные отработки 13% бюллетеней

Мурманск. 18 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области по результатам обработки 13% бюллетеней лидирует Владимир Путин, на втором месте - Владимир Жириновский, сообщил председатель облизбиркома Антон Богомолов.

"69,68% набрал Путин, 12,27% - Жириновский, 8,78% - Грудинин, 3,98% - Собчак, 1,22% - Явлинский, 1,15% - Бабурин, по 1,06% - Сурайкин и Титов", - рассказал А.Богомолов журналистам.

При этом в комиссии пока не раскрывают данные о явке избирателей в регионе. А.Богомолов только сообщил, что 100% явка зафиксирована на избирательных участках на борту морских судов. Председатель облизбиркома добавил, что зафиксированных жалоб по-прежнему нет. Однако, по его словам, в Кировске, Апатитах и Мурманске были отозваны наблюдатели от КПРФ по поддельным доверенностям от якобы доверенного лица Павла Грудинина.

"Есть обращения от КПРФ, связанные с присутствием наблюдателей (...) Зафиксировано присутствие наблюдателей с неправильно оформленными документами, все разрешилось в рабочем порядке, и они сами согласились, что не совсем легитимно находятся на избирательных участках и покинули их", - пояснил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще