Новости 16 марта 2018 г. 12:50

Экс-начальник подразделения внутренних войск МВД получил три года колонии за кражу деталей летательных аппаратов

Санкт-Петербург. 16 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд приговорил бывшего начальника авиационно-технической службы Главного командования внутренних войск МВД Александра Колоскова к трехлетнему сроку в колонии по делу о хищении деталей из войсковой части.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга в пятницу, полковник запаса А.Колосков и гражданин Андрей Ересько получили по три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

"Судом установлено, что А.Колосков, обладающим организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в период с ноября 2011 года по январь 2012 года вместе с работником коммерческой организации ООО "Эксплуатация самолетного и вертолетного оборудования" А.Ересько совершил хищение из войсковой части 13 авиационных изделий четвертой категории на общую сумму 9 070 173 рубля: автоматы перекоса, втулки несущего винта, втулки рулевого винта и рулевой винт без лопастей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Вся сумма похищенного взыскана с осужденных в рамках гражданского судопроизводства, отмечает суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще