Новости 16 марта 2018 г. 11:51

Отравившиеся в Петербурге школьники идут на поправку

*** Источник: это был феназепам

Санкт-Петербург. 16 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Трое семиклассников, попавших в реанимацию после отравления в школе №97 Выборгского района Петербурга, переведены в лечебное отделение, состояние других пострадавших также улучшается.

"Шесть детей уже находятся дома, под наблюдением врачей остались 11 человек. Трое семиклассников, госпитализированных в состоянии средней тяжести, переведены из реанимации в лечебное отделение. Во всех школах Выборгского района сейчас проводятся профилактические беседы с детьми и персоналом", - сообщает пресс-служба администрации Выборгского района Петербурга в четверг.

Медицинская помощь после отравления нейролептическим препаратом потребовалась 18 ученикам школы №97. "Одному пострадавшему была оказана помощь амбулаторно на месте, 16 были госпитализированы из школы в ДГБ№5 им. Н.Ф. Филатова, один ученик госпитализирован из дома", - говорится в сообщении комитета в "Твиттере".

Как сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в правоохранительных органах города, школьники отравились феназепамом. "Контейнер, где находилось более 40 таблеток, а также фрагменты таблеток были изъяты для экспертизы. Исследование показало, что это феназепам", - сказал собеседник.

Ранее Главное следственное управление СКР по Петербургу сообщило о проведении доследственной проверки по факту отравления детей в школе №97 в Выборгском районе города. По данным ведомства, в четверг восьмиклассница принесла в школу неизвестные таблетки и угостила ими других учеников. Педагоги заметили странное поведение детей и вызвали медиков. О проверке по факту инцидента также сообщили полиция и прокуратура Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще