Новости 16 марта 2018 г. 11:48

Архангельск завалило снегом, за три дня выпало 75% месячной нормы

*** Двери подъездов заблокированы снегом, автомобили засыпаны до зеркал

*** Снег прекратится только в вечеру пятницы

Архангельск. 16 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Архангельск обрушился снегопад, за три дня выпало 75% месячной нормы осадков.

Как сообщают синоптики, снегопад должен ослабнуть только к вечеру пятницы.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Архангельска, по решению оперативного штаба по уборке города от последствий сильнейшего в этом году снегопада и метели в ночь на пятницу улицы города убирало более 70 единиц техники, увеличено и количество бригад рабочих на расчистке территорий у пешеходных переходов.

Техника задействована также для уборки дворовых территорий, содержанием которых занимаются управляющие компании и ТСЖ, которыми также привлечено более 600 дворников.

Несмотря на усилия городских властей, архангелогородцы жалуются в соцсетях на плохую уборку снега во дворах и на внутриквартальных проездах. "Автомашины завалены снегом на уровне зеркал, двери во многие подъезды жилых домов оказались заблокированы", - пишут горожане.

Власти Архангельска призвали горожан не пользоваться личным автотранспортом и пересесть на общественный. Особую тревогу вызывает расчистка подходов к избирательным участкам.

По информации Севгидромета, в ближайшие сутки в Архангельске сохранится северо-восточный ветер порывами 15-17 м/с. Объявлено штормовое предупреждение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще