Новости 15 марта 2018 г. 17:48

"Газпром" вложит 22,5 млрд рублей в строительство газопровода к северо-западным районам Вологодчины

Вологда. 15 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Газпром" открыло финансирование проекта строительства газопровода "Кириллов-Вытегра" в Вологодской области с общим объемом инвестиций 22,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова.

"Я искренне рад тому, что в нашем регионе будет реализован еще один крупнейший инфраструктурный проект, благодаря которому мы обеспечим природным топливом еще 75 тыс. вологжан, подняв уровень газификации региона до 74%", - цитирует пресс-служба О.Кувшинникова на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером в Москве в четверг.

Кроме того, в рамках совещания было подтверждено финансирование строительства и реконструкции 11 социальных объектов в семи районах области с общим объемом инвестиций почти 1 млрд рублей.

В 2017 году был заключен ряд соглашений, предусматривающих до 2019 год выделение компанией более 760 млн рублей на ремонтно-восстановительные работы на автодорогах, используемых для строительства объектов в составе стройки седьмой нитки магистрального газопровода "Ухта-Торжок".

Как отметил губернатор, в настоящее время освоено 132 млн рублей, благодаря которым удалось завершить ремонтные работы на 30 км вологодских дорог.

По данным пресс-службы, в настоящее время газифицировано 15 из 26 муниципальных районов Вологодской области. В период с 2005 по 2017 год уровень газификации природным газом в целом по региону увеличился на 13,4% и составляет 63,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще