Новости 15 марта 2018 г. 17:45

"Группа ЛСР" продает ФСК "Лидер" завод железобетонных изделий в Москве

Санкт-Петербург. 15 марта. ИНТЕРФАКС - ПАО "Группа ЛСР" согласовало условия сделки по продаже 100% долей ООО "ЛСР. Строительство-М" финансово-строительной корпорации (ФСК) "Лидер", говорится в сообщении ЛСР.

Продажа завода в Москве - часть реализации стратегии "Группы ЛСР" по оптимизации портфеля активов и фокусированию на основной и наиболее высокодоходной деятельности - девелопменте жилой недвижимости.

"Гибкие технологии в индустриальном домостроении позволяют реализовывать любые архитектурные задачи наравне с монолитным строительством, сохраняя при этом высокую скорость. Приобретение современного действующего домостроительного предприятия даст нам как гибкость в производстве, так и возможность реорганизации и реконструкции существующих активов ДСК-1 без изменения сроков поставок по текущим заказам", - приводятся в сообщении слова президента ФСК "Лидер" Владимира Воронина.

"Данная сделка позволит нам сконцентрировать свои усилия в столичном регионе на приоритетном для нас направлении - девелопменте жилой недвижимости", - цитирует пресс-служба слова генерального директора "Группы ЛСР" Андрея Молчанова.

Финансовые параметры сделки по условиям договора сторонами не раскрываются.

"ЛСР. Строительство-М" - предприятие, производящее железобетонные изделия, а также осуществляющее проектирование и строительство жилых и социальных объектов на территории Москвы и Московской области.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор А.Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще