Новости 15 марта 2018 г. 16:49

В калининградском управлении судебных приставов началась проверка после заявления о сексуальных домогательствах одного из начальников

Калининград. 15 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Представители центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов (ФССП) приступили к проверке калининградского управления в связи с сексуальным скандалом, сообщил "Интерфаксу" представитель ведомства, просивший не называть его имя.

"Высокопоставленные офицеры приехали минувшим днем. Проверка фактически началась сегодня. Естественно, она связана с сексуальным скандалом и обращением большого числа наших сотрудников к главе ФССП Дмитрию Аристову по данному вопиющему случаю", - отметил собеседник агентства.

Факт московской проверки "Интерфаксу" официально подтвердили в пресс-службе регионального управления, заявив, что по ее итогам, вероятно, будет сделано официальное заявление.

Ранее сотрудники управления ФССП в Калининграде направили обращение на имя главы ведомства и генерального прокурора о сексуальном насилии со стороны одного из руководителей в отношении подчиненных женщин. В обращении, которое подписали порядка 40 сотрудников, говорится, что 7 марта этого года заместитель руководителя управления Сергей Симоненко "совершил действия сексуального характера в отношении двух сотрудниц". На место происшествия был вызван наряд полиции, потерпевшие женщины написали заявления в правоохранительные органы.

Авторы обращения между тем сообщили, что заместитель руководителя управления в дни после мартовских праздников находится на службе и оказывает на сотрудников моральное и административное давление.

Подписавшие обращение просили директора ФССП Д.Аристова прислать в Калининград независимую комиссию для проведения внутренней проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще