Новости 15 марта 2018 г. 16:37

"Газпром" в 2018г направит более 340 млн рублей на газификацию Вологодчины

Санкт-Петербург. 15 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Газпром" планирует направить в 2018 году на газификацию Вологодской области 343 млн рублей, сообщает пресс-служба компании по итогам встречи председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в четверг.

Средства предназначены, в частности, для начала строительства 11 газопроводов, которые позволят газифицировать 40 населенных пунктов региона.

В прошлом году на эти цели было направлено 100 млн рублей.

Кроме того, на встрече была достигнута договоренность о том, что в инвестиционной программе ПАО "Газпром" на 2018 год будут предусмотрены средства для продолжения строительства газопровода-отвода к гг. Кириллов, Белозерск, Липин Бор, Вытегра Вологодской области и г. Пудож Республики Карелия. Газопровод позволит обеспечить природным газом население Шекснинского, Кирилловского, Вологодского, Вашкинского, Вытегорского районов Вологодской области и Пудожского района Карелии.

На встрече также отмечалось, что на территории региона "Газпром" реализует стратегически важные проекты по расширению Северного газотранспортного коридора, который становится основным для газоснабжения потребителей в европейской части России и поставок в Европу. В 2012-2017 годах в строительство участков магистральных газопроводов в Вологодской области, в первую очередь "Ухта - Торжок", "Ухта - Торжок - 2" и "Грязовец - Выборг" компания, с учетом дочерних обществ, инвестировала 186 млрд руб. В 2018 году капитальные вложения в сооружение газотранспортных мощностей запланированы в объеме 50,8 млрд руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще