Новости 15 марта 2018 г. 15:34

"Метрострой" и "Ленметрогипротранс" создали НКО "Тоннельная ассоциация Северо-Запада"

Санкт-Петербург. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Проектировочный институт ОАО НИПИИ "Ленметрогипротранс", главный подрядчик строительства метро в Санкт-Петербурге ОАО "Метрострой" и ГУП "Петербургский метрополитен" создали некоммерческую организацию "Тоннельная ассоциация Северо-Запада".

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс" НКО зарегистрирована 14 марта 2018 года.

Четвертым соорганизатором ассоциации выступила СРО Ассоциация "Объединение подземных строителей", созданная "Метростроем" и "Тоннельной ассоциацией России" в 2008 году.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе "Метростроя", новая НКО создана для координации действий компаний, осуществляющих проектирование и строительство тоннельных сооружений.

"Раньше без визы "Тоннельной ассоциации России" на проекте нельзя было выйти в Главгосэкспертизу. Однако пока не известно, будет ли данная ассоциация заниматься вопросами согласования проектов или нет", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что организация будет существовать на членские взносы.

"Ленметрогипротранс" специализируется на комплексном проектировании метрополитенов, железнодорожных и автодорожных тоннелей и объектов их инфраструктуры, включая инженерные изыскания и архитектуру, функции генерального проектировщика, а также научно-исследовательские работы по сопровождению проектов.

"Метрострой" основан в 1941 году, специализируется на строительстве метро, энергетических объектов и инженерных систем. Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", компания на 25% принадлежит ГУП "Петербургский метрополитен", на 21% - комитету имущественных отношений города, еще около 38% владеют суммарно Вадим и Николай Александровы, остальные акции принадлежат гражданам России, Германии, Украины и Эстонии.

ГУП "Петербургский метрополитен" - организация, осуществляющая эксплуатацию системы метрополитена города Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще