Новости 15 марта 2018 г. 10:51

Власти Петербурга направят 2,3 млн рублей на соцпомощь после взрыва газа в многоэтажке

Санкт-Петербург. 15 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - После взрыва газа в многоэтажке на юге Санкт-Петербурга за экстренной социальной помощью обратились 13 семей, сообщила пресс-служба городского комитета по социальной политике в четверг.

"В связи с произошедшим взрывом и пожаром по адресу пр. Народного ополчения, д. 219 жителям пострадавших квартир на основании их заявления оказывается экстренная социальная помощь. На данный момент с заявлением обратились 13 семей. Общая сумма выделенной для них помощи составит около 2,3 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Выделенные средства могут быть направлены на приобретение предметов первой необходимости, включая постельные принадлежности и мебель, с учетом количества членов семьи. Размер оказываемой помощи может составить от 100 тыс. до 250 тыс. рублей.

Как сообщалось, вечером 13 марта в многоэтажном доме по адресу пр. Народного ополчения, д. 219 произошел взрыв бытового газа. В результате восемь квартир получили повреждения, частично обвалились наружные стены здания. Шесть человек были госпитализированы.

По факту взрыва в жилом доме возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще