Новости 14 марта 2018 г. 20:01

Петербургский комитет по развитию туризма номинирован на премию World travel awards

Санкт-Петербург. 14 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга впервые номинирован как лучший совет по туризму в Европе по версии World travel awards 2018, сообщила пресс-служба комитета в среду.

"Неудивительно, что комитет удостоился такой чести именно в этом году - это окупается наша работа за предыдущее время. В 2017 году впервые была принята отдельная государственная программа по развитию туризма в Санкт-Петербурге, в сентябре мы провели европейскую гала-церемонию World travel awards, выиграли право на проведение генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) в 2019 году. Такие значительные достижения не могли ни быть не отмечены мировым туристским сообществом" - подчеркнул председатель комитета Андрей Мушкарев.

В 2018 году Санкт-Петербург претендует на победу в трех номинациях: "Ведущее городское направление Европы", "Ведущее европейское направление для поездок на выходные" и "Ведущее круизное направление Европы".

Голосование среди европейских регионов продлится до 20 мая. Победителей пригласят на гала-церемонию, которая состоится 30 июня в Афинах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще