Новости 13 марта 2018 г. 20:00

Цены на популярные продукты "заморозили" на Вологодчине до конца года

Вологда. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области зафиксировали розничные цены на 44 наименования самых популярных продовольственных продуктов до конца года, сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова.

Соответствующее соглашение было подписано между правительством области, производителями, представителями перерабатывающей промышленности и торговых сетей во вторник. Документ завизировал губернатор и более трех десятков предпринимателей.

"В перечень товаров, цены на которые не изменятся до конца года, вошли самые необходимые и востребованные наименования: от мясной и молочной продукции до хлебобулочных и кондитерских изделий, а также овощей местного производства", - говорится в сообщении.

Впервые подобное соглашение было подписано в 2015 году, с тех пор число его участников и количество наименований продукции увеличилось вдвое.

"Четвертый год подряд вологжане могут видеть в наших торговых сетях продукцию местных товаропроизводителей, цены на которую установлены с минимальной надбавкой и не изменятся до конца года", - цитирует пресс-служба О.Кувшинникова.

Он подчеркнул, что в том числе благодаря этой мере в предыдущие годы в регионе удалось сдержать рост цен на социально-важные продукты питания. Так, в 2016 и 2017 годах в Вологодской области продуктовая инфляция была на уровне 3% и 1,3% соответственно, тогда как средний показатель по регионам Северо-Запада в этот же период превышал 5,1% и 1,6%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще