Новости 13 марта 2018 г. 19:45

Обслуживание 11 фонтанов Летнего сада обойдется Русскому музею в 7,5 млн рублей

Санкт-Петербург. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Русский музей объявил конкурс на выполнение работ по обслуживанию и сохранению фонтанного комплекса Летнего сада.

Как говорится на сайте госзакупок РФ, начальная цена контракта составляет 7,5 млн рублей. Подрядчик должен будет с 30 апреля по 30 ноября заниматься всеми видами работ по эксплуатации 11 фонтанов Летнего сада.

"Цель выполнения работ - содержание и техническое обслуживание гидротехнических и инженерных систем, строительных конструкций и элементов декоративного оформления на территории Летнего сада, обеспечение бесперебойной работы фонтанного комплекса и поливочного водопровода с системой автополива", - говорится в техническом задании.

С 7 до 10 утра и с 22 до 24 вечера будут проводиться все виды ежедневных очистных и профилактических работ. В течение всего дня специалисты будут поддерживать поверхность фризов фонтанов в чистоте, их водную поверхность и осуществлять уборку клинкерного мощения гаванца. По вечерам также будут чистить дно фонтанов от монет и других посторонних предметов, удалять пятна грязи и ржавчины.

В Летнем саду располагаются фонтаны: на Царицыной площадке, Гербовый, Пирамида, Коронный, Лакоста, Гаванец, Менажерийный пруд. Это также комплексы на третьей площадке, в боскете Птичий Двор, в боскете Крестовое гульбище и в Красном саду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще