Новости 13 марта 2018 г. 17:20

Отель Holiday Inn Express и хостел Meininger планируется открыть в "Никольских рядах" Петербурга в июне

Канны. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Трехзвездочный отель Holiday Inn Express и первый в России хостел оператора Meininger планируется открыть в "Никольских рядах" Петербурга в июне текущего года, сообщил управляющий директор VIY Management (реализует проект реконструкции объекта - ИФ) Дмитрий Шицле "Интерфаксу" в рамках выставки MIPIM во вторник.

Он отметил, что люксовых и дорогих гостиниц в городе достаточно, "а с точки зрения более бюджетных и молодежных форматов потенциал есть".

Управляющий директор добавил, что отель и хостел планируется открыть к ЧМ-2018, бронь может быть открыта в апреле.

Д.Шицле отметил, что, несмотря на реализованный проект отеля Four Seasons в Петербурге и два проекта в завершающей стадии, в настоящее время "экономика реконструкции любого памятника архитектуры находится на грани рентабельности".

Проект "Никольские ряды" предполагает восстановление исторического здания бывшего Никольского рынка, расположенного в центре Петербурга, и превращение его в гостиничный комплекс (трехзвездочная гостиница и хостел), который будет предоставлять услуги под брендами Holiday Inn Express и Meininger. Год назад сообщалось, что общая стоимость проекта, включая оба гостиничных объекта, составит около $50 млн.

Сеть Meininger, по данным на сайте компании, объединяет 17 отелей - в Амстердаме, Берлине, Брюсселе, Копенгагене, Вене, Мюнхене и других европейских городах. Годовой оборот сети - 70 млн евро.

Holiday Inn Express является одним из брендов InterContinental Hotels Group (IHG), которая управляет, предоставляет торговые марки, арендует и владеет через различные дочерние компании сетью из более чем 4,9 тыс. отелей почти в 100 странах мира.

VIYM - независимое партнерство, управляющее фондами альтернативных инвестиций VIY Greater Europe Hospitality Fund (инвестиции в гостиничные проекты в "Большой Европе", включая Россию и СНГ) и VIY Growth Fund (инвестиции быстрорастущие компании малой и средней капитализации в России и СНГ). Среди проектов VIYM - производитель и дистрибьютор премиальных шоколадных изделий French Kiss, медицинская компания "Семейный доктор", дистрибьютор витаминно-минеральных комплексов и БАДов "Русвит", производитель туалетной бумаги "Сыктывкар Тиссью Груп", производитель центробежно-литых труб НПО "Ахтуба".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще