Новости 13 марта 2018 г. 17:16

Задержаны трое жителей Алтайского края, подозреваемые в подрыве банкомата в Калининграде

Калининград. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция в Барнауле задержала троих мужчин, подозреваемых в подрыве банкомата в Калининграде, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УМВД во вторник.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий калининградские полицейские установили личности троих человек, пытавшихся похитить деньги из банкомата при помощи взрывного устройства 17 января этого года. Ими оказались ранее судимые жители Алтайского края. Они были задержаны в Барнауле нашими сотрудниками совместно с местными полицейскими", - отметил собеседник агентства.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время подозреваемые находятся в СИЗО Барнаула. Их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в других регионах.

Как сообщалось, ночью 17 января в Калининграде в отделении Сбербанка на улице Дзержинского был подорван банкомат. Но неизвестные скрылись без денег, так как на место происшествия прибыл наряд полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще