Новости 13 марта 2018 г. 14:29

Смольный рассчитывает подписать СПИК с Hyundai по производству бензиновых, дизельных и гибридных двигателей в 2018г

Канны/Санкт-Петербург. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Петербурга планирует подписать в 2018 году специальный инвестиционный контракт с корейским автопроизводителем Hyundai по проекту создания производства бензиновых, дизельных и гибридных двигателей, сообщил журналистам вице-губернатор Игорь Албин в рамках международной выставки недвижимости MIPIM-2018 в Каннах во вторник.

"До конца года рассчитываем подписать СПИК с Hyundai по производству двигателей. Речь идёт о дизельных двигателях, классических ДВС и гибридных двигателях", - сказал И.Албин.

Он добавил, что для развития производства у Hyundai зарезервирован участок в Петербурге площадью около 200 га.

"По моему опыту инвестиции в такие проекты составляют до полумиллиарда долларов", - отметил И.Албин.

Ранее сообщалось, что корейский автопроизводитель Hyundai до конца 2018 года примет решение по строительству в России завода по производству двигателей. Hyundai рассматривает варианты сотрудничества с российским производителями по производству элементов двигателей и трансмиссий.

В апреле 2017 года заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов заявлял журналистам, что Hyundai намерен производить в РФ двигатели, может разместить производство на существующих мощностях автозаводов других компаний.

В самой Hyundai сообщали, что компания "занимается анализом перспектив российского рынка".

Нyundai производит автомобили в РФ на заводе компании в Петербурге. Предприятие начало работу в сентябре 2010 года, выпускает модели Hyundai Solaris, Hyundai Сreta и Kia Rio. В 2017 году предприятие планирует выпустить 220 тыс. автомобилей (+6,3% к результату 2016 года).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще