Новости 13 марта 2018 г. 11:34

Порядка 125 проектов реализуют в Коми в рамках "Народного бюджета" в этом году

Сыктывкар. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Коми намерены продолжать реализацию проекта "Народный бюджет", сообщает пресс-служба главы республики Сергея Гапликова.

"Мы получаем огромное количество предложений от жителей республики по участию в "Народном бюджете". И это очень важно. Потому что люди лучше знают, на что в первую очередь надо тратить деньги: на ремонт остановки, благоустройство детской площадки либо на дорогу", - цитирует пресс-служба С.Гапликова.

Он подчеркнул, что проект позволяет разумно расходовать имеющиеся ресурсы и экономить бюджетные средства. "Поэтому, конечно, мы продолжим реализацию этого проекта", - сказал глава Коми.

Так, в этом году на территориях 99 населенных пунктов республики планируется реализовать 125 народных проектов. На эти цели из регионального, местного бюджетов, а также средств граждан и предпринимателей будут выделено более 52 млн рублей.

Обсуждения социально значимых народных проектов, планируемых к реализации в 2019 году, пройдут с 1 апреля по 10 июня 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще