Новости 13 марта 2018 г. 11:00

Прекращено уголовное преследование фигуранта дела о гибели ребенка в результате падения с трапа в Пулково

Санкт-Петербург. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Московский районный суд Санкт-Петербурга прекратил уголовное преследование начальника участка механических работ службы спецтранспорта аэропорта Пулково Александра Козельского, обвиняемого в гибели ребенка в результате падения с трапа самолета.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов города во вторник, производство по уголовному делу в отношении А.Козельского прекращено в связи с примирением сторон. Фигурант обвинялся по статье 266 УК РФ (недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями).

28 сентября 2017 года в аэропорту "Пулково" при выходе из самолета женщина и полуторагодовалый ребенок упали с трапа высотой более трех метров. Это произошло из-за обрушения конструкций трапа. Позже ребенок скончался.

Изначально фигурантами уголовного дела стали А.Козельский, который, как полагает следствие, при ремонте пассажирского трапа установил на него самодельную деталь, которая принципиально отличалась от оригинальной, что и привело к происшествию; а также врио руководителя службы спецтранспорта Валентин Чернаенко.

Позже в отношении В.Чернаенко дело было прекращено, так как в день инцидента с трапом он находился в отпуске. Его обязанности в это время фактически исполнял заместитель руководителя службы спецтранспорта управляющей аэропортом компании "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС) Алексей Шаньгин, который в феврале стал фигурантом дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще