Новости 13 марта 2018 г. 09:51

Бывшего замначальника колонии в Заполярье будут судить за мошенничество

Мурманск. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области под суд пойдет бывший заместитель начальника исправительной колонии строгого режима N23 (Ревда, Ловозерский район) регионального УФСИН.

Как сообщили "Интерфаксу" в СКР Мурманской области, экс-руководителю вменяется ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

"Первоначально уголовное дело было возбуждено по статье "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия", но после установления всех обстоятельств произошедшего дело переквалифицировали", - отметил собеседник агентства.

По версии следствия, в мае 2017 года обвиняемый предложил одному из осужденных перевод из отряда строгих условий отбывания наказания в обычный отряд. Свои услуги он оценил в 350 тыс. рублей. Заключенный, поверив заместителю начальника колонии, согласился на такую сделку и перевел необходимую сумму, но так и остался в своем отряде.

Согласно материалам уголовного дела, полученными деньгами замначальника колонии распорядился по своему усмотрению.

Ранее в региональном управлении СКР сообщали, что в результате сделки между замначальника колонии и осужденным последнему "простили" нарушение режима отбытия наказания, а обыски по месту его содержания проводились формально. Кроме того, заключенный смог получить в посылках и бандеролях запрещенные средства сотовой связи и комплектующие к ним.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще