Новости 12 марта 2018 г. 14:20

Более 27 тыс. избирателей в Калининградской области изъявили желание голосовать по месту пребывания

Калининград. 12 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области более 27 тыс. человек изъявили желание проголосовать на выборах президента РФ по месту пребывания, сообщили "Интерфаксу" в региональной избирательной комиссии.

"По состоянию на понедельник в области более 27 тыс. человек написали заявление о том, что хотят проголосовать на президентских выборах не по месту регистрации. Это явно говорит об интересе избирателей к этим выборам", - отметил собеседник агентства.

По его словам, впервые голосование не по месту регистрации было опробовано в Калининградской области в ходе выборов губернатора в сентябре 2017 года. Тогда заявления написали 7 тыс. человек.

В комиссии также сообщили, что в настоящее время изготовлено почти 800 тыс. бюллетеней. Они доставлены в территориальные избирательные комиссии и находятся под круглосуточной охраной.

На избирательных участках региона установлено 740 видеокамер. Всего системой видеонаблюдения оборудованы 346 участков и 24 территориальные избирательные комиссии.

Впервые отдельный избирательный участок будет открыт на железнодорожном вокзале в Калининграде, где смогут проголосовать не только пассажиры поездов дальнего следования, но и сотрудники железной дороги, работники правоохранительных органов, заступающие на круглосуточное дежурство.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще