Новости 12 марта 2018 г. 10:10

ООО "Май фудс" вложит 265 млн руб. в строительство завода по производству иван-чая на Вологодчине

Вологда. 12 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Май фудс" вложит 265 млн рублей в строительство завода по производству иван-чая в Вологодской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Фирма подписала соглашение о сопровождении инвестиционного проекта на территории региона с АО "Корпорация развития Вологодской области".

"Мы приняли решение создать производство линейки иван-чая в Вологодской области, потому что регион славится, во-первых, экологией, а во-вторых, очень вкусным и качественным иван-чаем. Отчасти это и импортозамещающий проект", - цитирует пресс-служба гендиректора ООО "Май Фудс" Сергея Конева.

Согласно инвестпроекту, на территории Вологодской области планируется создать производственно-сырьевую базу для культивирования и производства иван-чая на площади до 1 тыс. га. Кроме того, планируется организация новых рабочих мест: 200 постоянных и 2 тыс. сезонных на летний период.

"Отрадно, что инвесторы настроены решительно - предприятие в феврале 2018 года зарегистрировано на территории Вологодской области и уже является плательщиком налогов в региональный бюджет. В свою очередь, правительство Вологодчины и Корпорация развития всегда готовы оказать содействие в реализации проекта в режиме "одного окна", - отметил замгубернатора региона Михаил Глазков.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Корпорации развития Вологодской области", реализация проекта начнется уже в этом году, построить завод планируют к 2020 году. Объем производства нового предприятия - 1 тыс. тонн иван-чая в год. Готовую продукцию планируют поставлять в федеральные торговые сети России и в другие страны.

По данным пресс-службы, компания "Май Фудс" занимает второе место на рынке чая в России с долей 20,3%, третье место на рынке Украины, второе место в Белоруссии и Молдавии. Основными торговыми марками чая компании являются "Curtis", "Майский" и "Лисма".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще