Новости 10 марта 2018 г. 13:53

Произведения Моцарта и Верди исполнят в Эрмитаже, особняке Кочневой и джазовой филармонии Петербурга

Санкт-Петербург. 10 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двенадцатый Международный фестиваль "Посвящение маэстро" открывается в Петербурге в субботу, сообщает пресс-служба оргкомитета.

Концерты фестиваля пройдут в Эрмитаже, особняке Кочневой и Джазовой филармонии. Председатель художественного совета - Михаил Пиотровский.

"Международный фестиваль "Посвящение Маэстро" - дань памяти великим композиторам, деятелям искусств и культуры. Он предполагает проведение концертов, спектаклей, оперных и балетных постановок, приуроченных к юбилейным датам", - говорится в сообщении.

В рамках фестиваля состоятся классические и джазовые концерты, выступят артисты, уже оставившие значительный след в истории культуры и молодые дарования. Фестиваль "Посвящение маэстро" позволяет услышать произведения разных эпох, стилей и стран в исполнении лучших музыкантов.

В особняке Кочневой петербуржцы услышат шедевры мировой классики - арии, дуэты и сцены из музыкальных спектаклей Моцарта, Россини, Беллини, Верди в исполнении артистов "Петербург-Концерта".

Программу концерта составят лучшие фрагменты из самых репертуарных произведений зарубежных композиторов. Солисты - лауреаты международных конкурсов Виктория Ребенко (сопрано), Тамара Марченко (меццо-сопрано), Софья Забровская (сопрано), Полина Ящук (сопрано), Елена Корзун (фортепиано). В концерте принимает участие лауреат международных конкурсов Сергей Русанов (тенор).

В филармонии джазовой музыки состоится парад вокала, в котором посетители услышат голоса Эльвиры Трафовой, Юлии Касьян, Татьяны Бубельникова, Федора Дурандина. Здесь выступят ансамбли Давида Голощекина и Петра Корнева.

Кристиан Рандалу сыграет произведения Мусоргского в джазовом ключе в Концертном зале Яани Кирик. В Эрмитаже 17 марта состоятся прогулка по вечернему музею и гала-концерт фестиваля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще