Новости 7 марта 2018 г. 17:57

Экс-сотрудник таможни задержан по делу о взятке после обысков у замначальника СЗТУ

Санкт-Петербург. 7 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Приморский районный суд Санкт-Петербурга в пятницу рассмотрит ходатайство следствия ФСБ об аресте бывшего сотрудника Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) Захара Сычева, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, З.Сычев подозревается в совершении преступления по части 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

"Рассмотрение ходатайства отложено для предоставления стороне защиты времени для сбора документов, подтверждающих возможность избрания судом меры, отличной от заключения под стражу. 7 марта З.Сычев допрошен в качестве подозреваемого. В ходе допроса З.Сычев с подозрением не согласился и вину не признал, просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении пресс-службы.

По версии следствия, с весны по 17 ноября 2016 года неизвестный при посредничестве З.Сычева в Петербурге передал неустановленному должностному лицу Северо-Западной оперативной таможни (подразделение СЗТУ) не менее 1 млн рублей за то, чтобы перемещаемые через таможенную границу товары и грузы не подвергались таможенному контролю.

Накануне сообщалось о проведении обысков на рабочем месте заместителя главы Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) Александра Безлюдского.

В пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленинградской области "Интерфаксу" сообщили, что ведомство не комментирует дело, в рамках которого во вторник и среду проводились оперативные мероприятия.

По данным СМИ, З.Сычев - бывший сотрудник отдела по борьбе с экономическими таможенными правонарушениями Северо-Западной оперативной таможни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще