Новости 7 марта 2018 г. 15:32

Родственники погибшей в резонансном ДТП на Васильевском острове школьницы получат 1 млн рублей компенсации

Санкт-Петербург. 7 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск о взыскании компенсаций морального вреда в пользу родственников школьницы, погибшей в ДТП на Васильевском острове в 2012 году, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

"С учетом заключения прокурора суд принял решение о частичном удовлетворении заявленных требований в размере 250 тыс. рублей в пользу каждого из истцов. Решение суда не вступило в законную силу", - говорится в сообщении ведомства.

В суд обратились две сестры и два брата девушки, погибшей в результате ДТП в июне 2012 года на набережной Лейтенанта Шмидта.

"Прокурор в заключении по делу просил суд удовлетворить исковое заявление частично, исходя из требований разумности и справедливости, учитывая близкие взаимоотношения между родственниками и погибшей и перенесенные страдания истцов из-за гибели родного человека", - отмечает прокуратура.

21 июня 2012 года на перекрестке набережной Лейтенанта Шмидта и 17-й линии Васильевского острова водитель автомобиля "Ауди" В.Кондратьев сбил двух выпускниц, одна из которых скончалась на месте аварии, а вторая получила множественные травмы.

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга в августе 2017 года вынес обвинительный приговор по делу о ДТП с выпускницами в 2012 году, одна из которых погибла. Решение было вынесено после второго пересмотра. Владислав Кондратьев получил два года колонии-поселения и был амнистирован. В качестве дополнительного наказания суд лишил В.Кондратьева права управлять транспортом на два года. До этого фигуранта оправдывали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще