Новости 7 марта 2018 г. 12:41

Эпидпороги по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в 24 регионах РФ

*** С диагнозом "грипп" госпитализированы 840 человек

Санкт-Петербург. 7 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На территории Российской Федерации по сравнению с предыдущей неделей отмечается незначительный рост распространения и заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщает НИИ гриппа в среду.

"По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в 24-х субъектах Российской Федерации. Превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту Российской Федерации зафиксировано в 4-х городах Российской Федерации", - отмечают в институте.

Среди детей возрастной группы 0-2 года недельные эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ и гриппом превышены в 12-ти субъектах Российской Федерации, среди детей 3-6 лет - в 16-ти субъектах, детей 7-14 лет - в 17-ти, среди лиц старше 15 - в 18-ти.

В СЗФО пороги превышены по населению в целом в Петрозаводске (на 25,2%), Архангельске (на 19,2%), Санкт-Петербурге (на 18,4%). Кроме того, в Мурманске порог превышен среди взрослого населения на 28,6%, а по населению в целом только на 17,5%.

В Дальневосточном ФО зафиксирован широкий уровень географического распространение гриппа, в Сибирском, Уральском, Приволжском - региональный, Северо-Западном и Центральном - локальный, и Южном и Северо-Кавказском ФО - спорадический уровень.

Абсолютное число госпитализированных с диагнозом "грипп" увеличилось до 840 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще