Новости 7 марта 2018 г. 11:00

В Мурманской области рыбак погиб, провалившись на снегоходе в полынью

Мурманск. 7 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Кандалакшском районе Мурманской области погиб рыбак, провалившись на снегоходе в полынью, сообщает в среду Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России (СЗРПСО).

По данным спасателей, рыбак провалился под лед на вводном канале гидроэлектростанции Нива-1 возле населенного пункта Зашеек во вторник.

"Водолазным способом было обследовано предположительное место происшествия площадью 900 кв. м на глубине пяти метров. Вначале был обнаружен снегоход. Продолжив поиск, на расстоянии около 40 метров от снегохода найдено тело пострадавшего", - говорится в сообщении.

Как сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по Мурманской области, по факту гибели рыбака началась процессуальная проверка.

Вместе с тем, администрация Кандалакши вместе с государственной инспекцией маломерных судов оповещала местное население, что на отдельных водоемах в Кандалакшском районе уже непрочный и опасный лед.

"Представители спасательного ведомства настоятельно рекомендуют избегать езды по льду замерших водоемов на снегоходной технике, а если и пересекать озера и реки, то только в случае крайней необходимости, при этом строго соблюдая основные правила безопасности при управлении снегоходом", - отмечают в администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще