Новости 3 марта 2018 г. 16:10

В Петербурге запущена бесплатная услуга по разработке веб-сайтов для бизнеса

Санкт-Петербург. 3 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в Едином центре предпринимательства дал старт реализации нового проекта по поддержке малого бизнеса, сообщает пресс-служба городского комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

Услуга будет включать в себя верстку и дизайн одностраничного лендинг-сайта или сайта-каталога, а также регистрацию доменного имени в доменной зоне ".ru" и ".рф", почтовых ящиков, техническую поддержку сайта и хостинг сроком на 1 год на безвозмездной основе.

Данная услуга предоставляется индивидуальным предпринимателям и компаниям, официально зарегистрированным в Петербурге не более 1 календарного года до даты подачи заявки. Исключение составляют организации, задействованные в легкой промышленности, ремесленничестве и социальном предпринимательстве.

Чтобы воспользоваться бесплатной услугой по разработке веб-сайтов, необходимо подать заявку на официальном сайте Центра развития и поддержки предпринимательства Петербурга, указав полные достоверные сведения о компании или ИП, роде деятельности и дате регистрации. Срок обработки заявки - 5 рабочих дней.

"Для предпринимателя будет создан личный кабинет в подсистеме управления разработки сайтов, где он сможет сформировать техническое задание для сайта, указать актуальную информацию о компании и загрузить элементы фирменного стиля, фото, видео и текстовые материалы, а также заполнить анкету на регистрацию доменного имени и почтовых ящиков к нему. В случае корректно сформулированного технического задания и предоставления всей необходимой информации о компании срок изготовления сайта займет 30 дней", - говорится в сообщении.

Бесплатная техническая поддержка разработанных сайтов и хостинг составит 1 год. Для эффективной и оперативной помощи предпринимателям создана специальная многоступенчатая система технической поддержки. Обратиться к специалистам можно будет через официальный сайт Центра развития и поддержки предпринимательства Петербурга (crpp.ru), электронную почту или по специальному телефону горячей линии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще