Новости 3 марта 2018 г. 14:37

Двоих рыбаков спасли со льда Финского залива

Санкт-Петербург. 3 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двоих рыбаков-любителей эвакуировали в субботу со льда акватории Финского залива, сообщает пресс-служба МЧС России по Ленинградской области.

"Сегодня, 3 марта, в 12:20 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступила информация о том, что на акватории Финского залива в районе населённого пункта Большая Ижора Ломоносовского района двое рыбаков-любителей не могут самостоятельно выбраться на берег из-за образовавшейся трещины", - говорится в сообщении.

К месту происшествия были направлены спасатели Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России "Красная Горка" на воздушной подушке, на берегу пострадавших встречали специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ленинградской области. В 13:00 рыбаки были доставлены на берег.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает, что при выходе на лёд следует неукоснительно соблюдать правила безопасности и при выборе мест рыбалки прислушиваться к рекомендациям местных администраций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще