Новости 2 марта 2018 г. 13:10

Калининградская структура "Мираторга" в 2018г планирует увеличить приплод телят на 40%

Калининград. 2 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Калининградская мясная компания" (КМК, входит в АПХ "Мираторг") в 2018 году планирует увеличить приплод телят породы абердин-ангус на 40%, до 28 тыс. голов, сообщает пресс-служба компании.

Основной элемент в рамках данной задачи - это материнское стадо численностью 30 тыс. голов. Оно производит товарное поголовье для последующего откорма, убоя и переработки, а также ремонтных телок, которые идут на увеличение стада и замещение коров, выбывающих по естественным причинам.

Планируется, что в 2018 году общее поголовье скота абердин-ангусской породы на фермах КМК увеличится на 25%, до 70 тыс. животных.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства - "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще