Новости 2 марта 2018 г. 10:41

Один человек погиб и один госпитализирован после стрельбы на автостоянке в Петербурге

Санкт-Петербург. 2 марта. ИНТЕРФАКС СЕЕРО-ЗАПАД - Главное следственное управление СКР по Петербургу возбудило уголовное дело после конфликта со стрельбой и одним погибшим в Выборгском районе города, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"Из материалов уголовного дела следует, что вечером 1 марта 2018 года у автомобильной стоянки возле дома 1 по улице Сикейроса неизвестный преступник в ходе конфликта, возникшего по неустановленным мотивам с двумя местными жителями 1971 и 1985 годов рождения, выстрелил в них несколько раз из огнестрельного оружия", - сообщается в пресс-релизе.

Один из потерпевших скончался на месте, другой в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух человек.

"Назначены необходимые экспертизы, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего", - отмечает следствие.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства петербургского управления СКР.

Накануне в результате дорожного конфликта со стрельбой в Невском районе города были госпитализированы три человека. Мужчина открыл огонь из ружья в двух человек после ДТП под Володарским мостом. Полицейский обезвредил его, применив табельное оружие. В отношении стрелявшего возбуждено дело о покушении на убийство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще