Новости 1 марта 2018 г. 19:00

Новорожденным львятам в Ленинградском зоопарке дали имена Рудо, Нео и Лулу

Санкт-Петербург. 1 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградском зоопарке подвели итоги конкурса на лучшие имена для новорожденных львят.

Как сообщает пресс-служба зверинца, в конкурсном ящике оказалось более 600 записок от посетителей с именами для животных.

"Больше всего нам понравилась идея дать львятам африканские имена. Одного из самцов мы решили назвать Рудо - это имя в переводе означает "любовь". Рудо непоседливый и очень серьезный львенок, он станет сильным, смелым и бесстрашным вожаком", - говорится в сообщении.

Спокойному и доброжелательному львенку дали имя Нео, в переводе - "подарок".

"Имя Лулу на языке суахили означает "жемчужина", именно так мы назвали нашу ласковую и добрую малышку, настоящую жемчужинку прайда", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, трое львят родились в Ленинградском зоопарке у самца Адама и самки Таси в декабре 2017 года. Львы впервые стали родителями 15 марта 2016 года, на свет появился львенок Исаакий, который позднее переехал в Пермский зоопарк. Его сестра Нишати также начала самостоятельную жизнь в зоопарке города Зеленогорск Красноярского края. А львица Леро по-прежнему живет вместе с родителями в Ленинградском зоопарке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще